Losnummer 1318 - Auktion 150
22-TEILIGES PRUNKSERVICE 'B-FORM'

1.600,00 EUR

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, glänzende und matte Goldstaffage. D. 30,5 cm (Kuchenplatte), H. 26 cm (Kaffeekanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Vergoldernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Form: B-Form. Bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Kuchenplatte, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose,
6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 6 Kuchentellern. 2. Wahl. Part. min. ber.
Losnummer 1318
Schätzpreis von 800