150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1318 -
Auktion 150
22-TEILIGES PRUNKSERVICE 'B-FORM'
Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, glänzende und matte Goldstaffage. D. 30,5 cm (Kuchenplatte), H. 26 cm (Kaffeekanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Vergoldernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Form: B-Form. Bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Kuchenplatte, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose,
6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 6 Kuchentellern. 2. Wahl. Part. min. ber.
| Losnummer | 1318 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 800 |