150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1374 -
Auktion 150
ZWEI MEISSENER PRUNKSCHALEN
ZWEI MEISSENER PRUNKSCHALEN
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, teilweise purpurfarbener Fond, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 27,5 cm und 28,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke und Pfeiffer-Marke, Press- und Malernummer, einmal Jahreszeichen, Modellnummern. 1. Wahl. Gold part. min. ber.
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
| Losnummer | 1374 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 120 |