Losnummer 1374 - Auktion 150
ZWEI MEISSENER PRUNKSCHALEN

500,00 EUR

ZWEI MEISSENER PRUNKSCHALEN

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, teilweise purpurfarbener Fond, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 27,5 cm und 28,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke und Pfeiffer-Marke, Press- und Malernummer, einmal Jahreszeichen, Modellnummern. 1. Wahl. Gold part. min. ber.
Losnummer 1374
Schätzpreis von 120