150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Lot number 1374 -
Auction 150
ZWEI MEISSENER PRUNKSCHALEN
ZWEI MEISSENER PRUNKSCHALEN
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, teilweise purpurfarbener Fond, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 27,5 cm und 28,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke und Pfeiffer-Marke, Press- und Malernummer, einmal Jahreszeichen, Modellnummern. 1. Wahl. Gold part. min. ber.
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
| Lot number | 1374 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 120 |