150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Lot number 1373 -
Auction 150
PRUNKSCHALE 'STREUBLUMEN'
PRUNKSCHALE 'STREUBLUMEN'
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. 31 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Maler- und Vergoldernummer, Modellnr. 'N206'. 2. Wahl. Part. min. ber.
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
| Lot number | 1373 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 100 |