150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Lot number 1372 -
Auction 150
PRUNKSCHALE MIT REICHEM GOLDDEKOR UND BLUMENMALEREI
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, Kobaltblaufond, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. 27 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Vergoldernummer, Modellnr. 'Z 98 b'. 1. Wahl. Gold min. ber.
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
| Lot number | 1372 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 300 |