150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1372 -
Auktion 150
PRUNKSCHALE MIT REICHEM GOLDDEKOR UND BLUMENMALEREI
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, Kobaltblaufond, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. 27 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Vergoldernummer, Modellnr. 'Z 98 b'. 1. Wahl. Gold min. ber.
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
| Losnummer | 1372 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 300 |