Losnummer 1372 - Auktion 150
PRUNKSCHALE MIT REICHEM GOLDDEKOR UND BLUMENMALEREI

600,00 EUR

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, Kobaltblaufond, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. 27 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Vergoldernummer, Modellnr. 'Z 98 b'. 1. Wahl. Gold min. ber.
Losnummer 1372
Schätzpreis von 300