150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1371 -
Auktion 150
PRUNKSCHALE MIT REICHEM GOLDDEKOR
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, glänzende und matte Goldstaffage. D. 27,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, Vergoldernummer, Modellnr. 'Z98g'. 1. Wahl. Part. min. ber.
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
| Losnummer | 1371 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 80 |