150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1370 -
Auktion 150
SECHS PRUNKTELLER MIT BLUMENMALEREI
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Blumenmalerei, Goldstaffage. D. 25-30,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, teilw. Jahreszeichen. Gold min. ber.
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
| Losnummer | 1370 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 420 |