Losnummer 1370 - Auktion 150
SECHS PRUNKTELLER MIT BLUMENMALEREI

1.800,00 EUR

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, polychrome Blumenmalerei, Goldstaffage. D. 25-30,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, teilw. Jahreszeichen. Gold min. ber.
Losnummer 1370
Schätzpreis von 420