150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Lot number 1370 -
Auction 150
SECHS PRUNKTELLER MIT BLUMENMALEREI
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Blumenmalerei, Goldstaffage. D. 25-30,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, teilw. Jahreszeichen. Gold min. ber.
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
| Lot number | 1370 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 420 |