150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1373 -
Auktion 150
PRUNKSCHALE 'STREUBLUMEN'
PRUNKSCHALE 'STREUBLUMEN'
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. 31 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Maler- und Vergoldernummer, Modellnr. 'N206'. 2. Wahl. Part. min. ber.
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
| Losnummer | 1373 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 100 |