Losnummer 1375 - Auktion 150
ZWEI MEISSENER PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI'

200,00 EUR

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. 23,5-28 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr. 'Z98'(undeutlich), 'F152b' und Jahreszeichen. 1. Wahl. Gold part. min. ber.
Losnummer 1375
Schätzpreis von 240