150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1375 -
Auktion 150
ZWEI MEISSENER PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI'
Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. 23,5-28 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr. 'Z98'(undeutlich), 'F152b' und Jahreszeichen. 1. Wahl. Gold part. min. ber.
| Losnummer | 1375 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 240 |