150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1376 -
Auktion 150
REICH DEKORIERTE PRUNKSCHALE
REICH DEKORIERTE PRUNKSCHALE
Deutsch, Meissen, 1924-1934
Porzellan, kobaltblauer Fond, glänzende und matte Goldstaffage. D. 30 cm. Unterglasurblaue Pfeiffer-Marke, Press- und Malernummer, Modellnr. 'Z 98' (undeutlich). 1. Wahl. Gold sehr min. ber., min. rest.
Deutsch, Meissen, 1924-1934
| Losnummer | 1376 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 240 |