Losnummer 1376 - Auktion 150
REICH DEKORIERTE PRUNKSCHALE

650,00 EUR

REICH DEKORIERTE PRUNKSCHALE

Deutsch, Meissen, 1924-1934

Porzellan, kobaltblauer Fond, glänzende und matte Goldstaffage. D. 30 cm. Unterglasurblaue Pfeiffer-Marke, Press- und Malernummer, Modellnr. 'Z 98' (undeutlich). 1. Wahl. Gold sehr min. ber., min. rest.
Losnummer 1376
Schätzpreis von 240