150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1268 -
Auktion 150
TANZENDE GÄRTNERKINDER
AUGUST RINGLER
1837 Kirchheim - 1918 Meißen
TANZENDE GÄRTNERKINDER
Deutsch, Meissen, 1850-1924 (Entwurf 1895)
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer, Modellnr. 'Q113'. 1. Wahl. Min. best.
1837 Kirchheim - 1918 Meißen
TANZENDE GÄRTNERKINDER
| Losnummer | 1268 |
| Künstler | AUGUST RINGLER |
| Schätzpreis von | 280 |