Lot number 1268 - Auction 150
TANZENDE GÄRTNERKINDER

320,00 EUR

AUGUST RINGLER
1837 Kirchheim - 1918 Meißen

TANZENDE GÄRTNERKINDER

Deutsch, Meissen, 1850-1924 (Entwurf 1895)

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer, Modellnr. 'Q113'. 1. Wahl. Min. best.
Lot number 1268
Artist AUGUST RINGLER
Estimate price from 280