Lot number 1267 - Auction 150
GALANTE KAPELLE - DER DIRIGENT

200,00 EUR

Anzeige Ende: 02.10.2025 - 12:33:04
FRIEDRICH ELIAS MEYER
um 1723 Erfurt - 1785 Berlin

Deutsch, Meisse, 1850-1924 (Entwurf um 1755)

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 15,5 cm. Auf unglasiertem Boden blaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer, Modellnr. '1' (eingeritzt). 1. Wahl. Part. rest., part. min. best., alte Kleberreste auf dem rechten Schuh und Hut.
Lot number 1267
Artist FRIEDRICH ELIAS MEYER
Estimate price from 300