150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Lot number 1267 -
Auction 150
GALANTE KAPELLE - DER DIRIGENT
FRIEDRICH ELIAS MEYER
um 1723 Erfurt - 1785 Berlin
Deutsch, Meisse, 1850-1924 (Entwurf um 1755)
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 15,5 cm. Auf unglasiertem Boden blaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer, Modellnr. '1' (eingeritzt). 1. Wahl. Part. rest., part. min. best., alte Kleberreste auf dem rechten Schuh und Hut.
um 1723 Erfurt - 1785 Berlin
| Lot number | 1267 |
| Artist | FRIEDRICH ELIAS MEYER |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 300 |