Losnummer 1267 - Auktion 150
GALANTE KAPELLE - DER DIRIGENT

200,00 EUR

Anzeige Ende: 02.10.2025 - 12:33:04
FRIEDRICH ELIAS MEYER
um 1723 Erfurt - 1785 Berlin

Deutsch, Meisse, 1850-1924 (Entwurf um 1755)

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 15,5 cm. Auf unglasiertem Boden blaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer, Modellnr. '1' (eingeritzt). 1. Wahl. Part. rest., part. min. best., alte Kleberreste auf dem rechten Schuh und Hut.
Losnummer 1267
Künstler FRIEDRICH ELIAS MEYER
Schätzpreis von 300