Losnummer 1263 - Auktion 150
GALANTE KAPELLE - DER GEIGER

300,00 EUR

FRIEDRICH ELIAS MEYER
um 1723 Erfurt - 1785 Berlin

GALANTE KAPELLE - DER GEIGER

Deutsch, Meissen, 1850-1924 (Entwurf um 1750)

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,5 cm. Auf unglasiertem Boden blaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer, Modellnr. '10'. Rest., part. best., Bogen part. besch.
Losnummer 1263
Künstler FRIEDRICH ELIAS MEYER
Schätzpreis von 300