150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1263 -
Auktion 150
GALANTE KAPELLE - DER GEIGER
FRIEDRICH ELIAS MEYER
um 1723 Erfurt - 1785 Berlin
GALANTE KAPELLE - DER GEIGER
Deutsch, Meissen, 1850-1924 (Entwurf um 1750)
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,5 cm. Auf unglasiertem Boden blaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer, Modellnr. '10'. Rest., part. best., Bogen part. besch.
um 1723 Erfurt - 1785 Berlin
GALANTE KAPELLE - DER GEIGER
| Losnummer | 1263 |
| Künstler | FRIEDRICH ELIAS MEYER |
| Schätzpreis von | 300 |