150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1345 -
Auktion 150
SECHS KAFFEEGEDECKE 'HOFDRACHE - BUNT'
Deutsch, Meissen, um 1900
Porzellan, Camaieumalerei in Gelb, Grün, Blau, Braun und Schwartz, Goldstaffage. H. 6 cm (Tasse), D. 14 cm (Untertasse), D. 17,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter und Pfeiffer-Marke, part. Press- und Malernummer, part. Modellnr. Part. best., part. rest., verfärbt, Brandfleck, Gebrauchsspuren.
Deutsch, Meissen, um 1900
| Losnummer | 1345 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 260 |