Losnummer 1345 - Auktion 150
SECHS KAFFEEGEDECKE 'HOFDRACHE - BUNT'

180,00 EUR

Deutsch, Meissen, um 1900

Porzellan, Camaieumalerei in Gelb, Grün, Blau, Braun und Schwartz, Goldstaffage. H. 6 cm (Tasse), D. 14 cm (Untertasse), D. 17,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter und Pfeiffer-Marke, part. Press- und Malernummer, part. Modellnr. Part. best., part. rest., verfärbt, Brandfleck, Gebrauchsspuren.
Losnummer 1345
Schätzpreis von 260