Losnummer 478 - Auktion 148
EIN NEUNTEILIGES KONVOLUT VON SNUFFBOTTLES

300,00 EUR

China, Qing-Dynastie und später

Porzellan/Agate/Cloisonné, etc.. H. 5,7-8,4 cm. Eine von denen ist signiert "Ju Ren Tang" mit einem Jadestopfen, eine andere ist signiert
"Qian Long Nian Zhi". Mit Alters- und Gebrauchsspuren.

Provenienz: Aus einer alten Privatsammlung im Süden Nordrhein-Westfalens.
Losnummer 478
Schätzpreis von 300