148: ASIATIKA & ANTIKEN | SCHMUCK & UHREN |
Erstes Los endet: 12.06.2025 - 10:00:00
Losnummer 478 -
Auktion 148
EIN NEUNTEILIGES KONVOLUT VON SNUFFBOTTLES
Auktion 148
China, Qing-Dynastie und später
Porzellan/Agate/Cloisonné, etc.. H. 5,7-8,4 cm. Eine von denen ist signiert "Ju Ren Tang" mit einem Jadestopfen, eine andere ist signiert
"Qian Long Nian Zhi". Mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus einer alten Privatsammlung im Süden Nordrhein-Westfalens.
| Losnummer | 478 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 300 |