Lot number 1345 - Auction 150
SECHS KAFFEEGEDECKE 'HOFDRACHE - BUNT'

Lot was sold u.R.

180,00 EUR

Deutsch, Meissen, um 1900

Porzellan, Camaieumalerei in Gelb, Grün, Blau, Braun und Schwartz, Goldstaffage. H. 6 cm (Tasse), D. 14 cm (Untertasse), D. 17,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter und Pfeiffer-Marke, part. Press- und Malernummer, part. Modellnr. Part. best., part. rest., verfärbt, Brandfleck, Gebrauchsspuren.
Lot number 1345
Estimate price from 260