Lot number 1344 - Auction 150
28-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ROTER HOFDRACHE'

550,00 EUR

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. 24 cm (Kaffeekanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pressnummer, Malernummer, part. Jahreszeichen, part. Modellnr. Bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 8
Tassen mit 8 Untertassen, 8 Kuchentellern, 1 kl. Teller. 1. und 2. Wahl. Part. besch.
Lot number 1344
Estimate price from 130