150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1344 -
Auktion 150
28-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ROTER HOFDRACHE'
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. 24 cm (Kaffeekanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pressnummer, Malernummer, part. Jahreszeichen, part. Modellnr. Bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 8
Tassen mit 8 Untertassen, 8 Kuchentellern, 1 kl. Teller. 1. und 2. Wahl. Part. besch.
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
| Losnummer | 1344 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 130 |