150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1343 -
Auktion 150
DURCHBRUCHSCHALE UND FÜNF TELLER ' ZWIEBELMUSTER - BUNT'
Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 22-25 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, einmal Schwertermarke, part. Pressnummer. 1. Wahl. Min. besch., Gold part. ber.
| Losnummer | 1343 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 100 |