Lot number 1346 - Auction 150
17-TEILIGES KONVOLUT 'HOFDRACHE-ROT'

330,00 EUR

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, Camaieumalerei in Eisenrot, Goldstaffage. L. 25 cm (Schale), D. 13,5-24,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, part. Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Bestehend aus: 6 Speisetellern, 5 Suppentellern, 4 Untertassen, 1 Schale, 1 Teller. 1., 3. und 4. Wahl. Part. best., part. Haarrisse, Leimreste auf dem Boden, Brandflecke.
Lot number 1346
Estimate price from 330