150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Lot number 1346 -
Auction 150
17-TEILIGES KONVOLUT 'HOFDRACHE-ROT'
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, Camaieumalerei in Eisenrot, Goldstaffage. L. 25 cm (Schale), D. 13,5-24,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, part. Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Bestehend aus: 6 Speisetellern, 5 Suppentellern, 4 Untertassen, 1 Schale, 1 Teller. 1., 3. und 4. Wahl. Part. best., part. Haarrisse, Leimreste auf dem Boden, Brandflecke.
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
| Lot number | 1346 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 330 |