150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Lot number 1347 -
Auction 150
ZWÖLF WANDTELLER 'MINGDRACHE' UND 'HOFDRACHE'
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, Camaieumalerei in Blau, Grün, Gelb, Rot, Braun, Schwarz und Violett, Goldstaffage. D. 17,5-25,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen, Modellnr. Drei Teile 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Part. min. ber.
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
| Lot number | 1347 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 260 |