Lot number 1347 - Auction 150
ZWÖLF WANDTELLER 'MINGDRACHE' UND 'HOFDRACHE'

450,00 EUR

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, Camaieumalerei in Blau, Grün, Gelb, Rot, Braun, Schwarz und Violett, Goldstaffage. D. 17,5-25,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen, Modellnr. Drei Teile 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Part. min. ber.
Lot number 1347
Estimate price from 260