150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1260 -
Auktion 150
GALANTE KAPELLE - DER TROMPETER
FRIEDRICH ELIAS MEYER
um 1723 Erfurt - 1785 Berlin
Deutsch, Meissen, 1850-1924 (Entwurf 1750)
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Malernummer, Modellnr. '12' (eingeritzt). 1. Wahl. Part. rest., alte Kleberreste.
um 1723 Erfurt - 1785 Berlin
| Losnummer | 1260 |
| Künstler | FRIEDRICH ELIAS MEYER |
| Schätzpreis von | 300 |