150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Auction ended
Lot number 1260 -
Auction 150
GALANTE KAPELLE - DER TROMPETER
FRIEDRICH ELIAS MEYER
um 1723 Erfurt - 1785 Berlin
Deutsch, Meissen, 1850-1924 (Entwurf 1750)
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Malernummer, Modellnr. '12' (eingeritzt). 1. Wahl. Part. rest., alte Kleberreste.
um 1723 Erfurt - 1785 Berlin
| Lot number | 1260 |
| Artist | FRIEDRICH ELIAS MEYER |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 300 |