Losnummer 1329 - Auktion 150
22-TEILIGES KAFFEESERVICE MIT 'FF-MALEREI MIT INSEKTEN'

14.000,00 EUR

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 37 cm (Platte), D. 14-17,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. Bestehend aus: 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 6 Gebäcktellern, 1 Milchkanne, 1
Zuckerdose, 1 Kaffeekanne, 1 Platte. 1. Wahl.
Losnummer 1329
Schätzpreis von 3000