150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Lot number 1329 -
Auction 150
22-TEILIGES KAFFEESERVICE MIT 'FF-MALEREI MIT INSEKTEN'
Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 37 cm (Platte), D. 14-17,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. Bestehend aus: 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 6 Gebäcktellern, 1 Milchkanne, 1
Zuckerdose, 1 Kaffeekanne, 1 Platte. 1. Wahl.
| Lot number | 1329 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 3000 |