Lot number 1330 - Auction 150
SIEBEN PRUNKVOLLE KAFFEEGEDECKE 'STREUBLUMEN' UND 'BLUMENMALEREI'

2.500,00 EUR

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,5 cm (Tasse), D. 17,8 cm (Untertasse), D. 24. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. '15475', '55961', '55971'. Form: B-Form. 1. Wahl.
Lot number 1330
Estimate price from 1500