150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Lot number 1330 -
Auction 150
SIEBEN PRUNKVOLLE KAFFEEGEDECKE 'STREUBLUMEN' UND 'BLUMENMALEREI'
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,5 cm (Tasse), D. 17,8 cm (Untertasse), D. 24. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. '15475', '55961', '55971'. Form: B-Form. 1. Wahl.
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
| Lot number | 1330 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 1500 |