Lot number 1331 - Auction 150
28-TEILIGES RESTSERVICE 'ROTE ROSE'

420,00 EUR

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 31,7 cm (Kuchenplatte), H. 11 cm (Vase). Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Press- und Malernummer, part. Modellnr., part. Jahreszeichen. Bestehend aus: 1 Henkelplatte, 1 Vase, 1 Milchkännchen, 1 runde Kuchenplatte, 9
Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 1 Zuckerdose, 1 längliches Tablett, 1 Teller, 1
Durchbruchteller, 1 Kaffeekanne, 1 kleine Blattschale. Beigabe: 1 Deckel. 1./2. Wahl. Min. Gold an Rändern part. min. ber.
Lot number 1331
Estimate price from 200