Losnummer 1330 - Auktion 150
SIEBEN PRUNKVOLLE KAFFEEGEDECKE 'STREUBLUMEN' UND 'BLUMENMALEREI'

2.500,00 EUR

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,5 cm (Tasse), D. 17,8 cm (Untertasse), D. 24. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. '15475', '55961', '55971'. Form: B-Form. 1. Wahl.
Losnummer 1330
Schätzpreis von 1500