Losnummer 2 - Auktion 133
'TUSCH FÜR FLECHTHEIM'

900,00 EUR

RUDOLF GROSSMANN
1882 Freiburg/Br. - 1941 ebenda

'TUSCH FÜR FLECHTHEIM'

Bleistift und Feder auf Papier. BM 32 x 25,5 cm (Passepartout 40 x 30 cm). Unten rechts handsigniert. An den Rändern minimalst verschm. Im Passepartout montiert.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 2
Künstler RUDOLF GROSSMANN
Schätzpreis von 240