Losnummer 5 - Auktion 133
'JEUNE FILLE SE COIFFANT' (1906)

700,00 EUR

MAURICE DE VLAMINCK
1876 Paris - 1958 Rueil-la-Gadelière

Holzschnitt auf Japanpapier. SM 36,5 x 26,5 cm, DM 32 x 22,5 cm (R. 68 x 52 cm). Unten rechts handsigniert 'Vlaminck', unten links Exemplarnummer '21' (von 100). Minimalst gebräunt und fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung.
Losnummer 5
Künstler MAURICE DE VLAMINCK
Schätzpreis von 700