Losnummer 6 - Auktion 133
SELBSTBILDNIS (1920)

160,00 EUR

LOVIS CORINTH
1858 Tapiau/Ostpreussen - 1925 Zandvoort

SELBSTBILDNIS (1920)

Lithografie auf Velin. SM 46 x 35 cm (R. 70 x 59 x 3 cm). Unten mittig handsigniert sowie im Druck signiert und datiert. Leicht gebräunt, part. mit Knickspuren, leicht stockfleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Schwarz 407.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 6
Künstler LOVIS CORINTH
Schätzpreis von 130