Losnummer 17 - Auktion 133
'DAS BEILAGER' (1915)

150,00 EUR

MAX LIEBERMANN
Berlin 1947 - 1935

'DAS BEILAGER' (1915)

Lithografie auf dünnem Papier, mit Trockenstempel. DM 16,5 x 23,5 cm, BM 34,5 x 26 cm. Unten rechts handsigniert. Verso: Rückseitig von fremder Hand bez. Mit Knickspuren, an den Rändern min. besch.
Losnummer 17
Künstler MAX LIEBERMANN
Schätzpreis von 150