Losnummer 16 - Auktion 133
'DER BARMHERZIGE SAMARITER' (1910)

150,00 EUR

MAX LIEBERMANN
Berlin 1947 - 1935

Kaltnadelradierung auf JW Zanders, mit Wasserzeichen. DM 19,5 x 23,5 cm, BM 34 x 36,5 cm. Unten links handsigniert. Verso: Mit Kleberückständen. Gebräunt, part. fleckig, Lichtrandig, min. stockfleckig.
Losnummer 16
Künstler MAX LIEBERMANN
Schätzpreis von 150