Losnummer 15 - Auktion 133
'WINTER IN AMSTERDAM' (1910)

300,00 EUR

CARL THEODOR THIEMANN
1881 Karlsbad - 1966 Hebertshausen

'WINTER IN AMSTERDAM' (1910)

Farbholzschnitt. DM 40,5 x 54,5 cm (R. 61,5 x 81,5 x 2,5 cm). Unten rechts handsigniert sowie im Druck monogrammiert und datiert. Part. min. mit Knickspur, leicht fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 15
Künstler CARL THEODOR THIEMANN
Schätzpreis von 300