Losnummer 14 - Auktion 133
'MÜNCHNERSTRASSE (DACHAU)' (1909)

390,00 EUR

CARL THEODOR THIEMANN
1881 Karlsbad - 1966 Hebertshausen

Farbholzschnitt. SM 41 x 50 cm (R. 63 x 70 cm). Unten rechts handsigniert sowie im Druck monogrammiert und datiert. Part. min. stockfleckig. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 14
Künstler CARL THEODOR THIEMANN
Schätzpreis von 300