Losnummer 20 - Auktion 133
'STRICKENDES MÄDCHEN' (1915)

200,00 EUR

MAX LIEBERMANN
Berlin 1947 - 1935

'STRICKENDES MÄDCHEN' (1915)

Lithografie auf Van Gelder-Zonen-Bütten. BM 44 x 35 cm. Unten rechts handsigniert sowie im Druck signiert. Gebräunt, Lichtrandig, part. mit hellen Flecken, part. mit Knickspuren.
Losnummer 20
Künstler MAX LIEBERMANN
Schätzpreis von 200