Losnummer 21 - Auktion 133
'PORTRAIT SIEGFRIED OCHS' (1921)

100,00 EUR

MAX LIEBERMANN
Berlin 1947 - 1935

Kaltnadelradierung auf Bütten, mit Trockenstempel. DM 30,5 x 22,5 cm, BM 48 x 35,5 cm. Unten rechts handsigniert sowie unten links nummeriert '23/50'. Mit Knickspuren, an den Rändern besch., leicht gebräunt, part. stockfeckig.
Losnummer 21
Künstler MAX LIEBERMANN
Schätzpreis von 100