Losnummer 7 - Auktion 133
'DER HEILIGE MICHAEL' (1923)

250,00 EUR

LOVIS CORINTH
1858 Tapiau/Ostpreussen - 1925 Zandvoort

'DER HEILIGE MICHAEL' (1923)

Radierung auf Bütten. DM 23 x 17,5 cm, SM 26 x 19 cm (R. 44 x 35,5 x 1,5. Unten rechts in der Platte sowie unten rechts handsigniert. Gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 7
Künstler LOVIS CORINTH
Schätzpreis von 250