Losnummer 8 - Auktion 133
PAAR GRAFIKEN ('DER GETREUE ECKART (ZUFRIEDENE FAMILIE)' (1924) / 'LEGENDE 1 (DIE WASSERKUGELN)' (1924))

300,00 EUR

ERNST BARLACH
1870 Wedel - 1938 Rostock

2 Lithografien. SM 22 x 21,5 cm (R. 41,5 x 36 x 2 cm) bzw. SM 29 x. Teilw. unten rechts handsigniert. Jew. leicht gebräunt. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 8
Künstler ERNST BARLACH
Schätzpreis von 250