Losnummer 10 - Auktion 133
KONVOLUT VON 3 RADIERUNGEN ('WEIN, WEIB UND GESANG' (1915) / 'MUSIK' / 'DER TANZSAAL')

240,00 EUR

JOSEF HEGENBARTH
1884 Böhmisch-Kamnitz - 1962 Dresden

3 Kaltnadelradierungen. Passepartouts 50 x 40 cm bzw. 2x 64 x 48 cm. Jew. signiert, jew. betitelt, teilw. bez. Verso: Teilw. rückseitig bez. Min. gebräunt. Jew. im Passepartout montiert.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 10
Künstler JOSEF HEGENBARTH
Schätzpreis von 240