Losnummer 9 - Auktion 133
'DER HARFENSPIELER' (1924)

150,00 EUR

ERNST BARLACH
1870 Wedel - 1938 Rostock

'DER HARFENSPIELER' (1924)

Lithografie auf Japanpapier. BM 25 x 26 cm, DM 16 x 20,5 cm. Unten rechts handsigniert 'E. Barlach'. Minimal gebräunt. In ein Passepartout montiert.

Literatur: WVZ Schult II, Nr. 251.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 9
Künstler ERNST BARLACH
Schätzpreis von 120