Losnummer 3 - Auktion 133
'DIE LAUTESPIELERIN'

100,00 EUR

RUDOLF GROSSMANN
1882 Freiburg/Br. - 1941 ebenda

'DIE LAUTESPIELERIN'

Radierung auf Papier. BM 37 x 27 cm, DM 23,5 x 18 cm. Unten links handsigniert 'R. Großmann'. Gebräunt, lichtrandig, verso Montierungsreste. In ein Passepartout montiert.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 3
Künstler RUDOLF GROSSMANN
Schätzpreis von 100