Losnummer 24 - Auktion 133
'DAS KONZERT' (1922)

500,00 EUR

MAX LIEBERMANN
Berlin 1947 - 1935

'DAS KONZERT' (1922)

Kaltnadelradierung auf Van Gelder Zonen Velin. DM 24 x 30 cm, BM 33 x 45,5 cm (Passepartout 40 x. Unten rechts handsigniert sowie am Rand mit Widmung und bez. Min. gebräunt, am oberen Rand rest. Im Passepartout montiert.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 24
Künstler MAX LIEBERMANN
Schätzpreis von 500