Losnummer 1 - Auktion 133
STUDIE MIT FLÖTENSPIELER

500,00 EUR

PIERRE PUVIS DE CHAVANNES
1824 Lyon - 1898 Paris

STUDIE MIT FLÖTENSPIELER

Rötel auf Büttenpapier. 31 x 24 cm. Unten rechts monogrammiert 'P. P. d. Ch.' sowie mit Bleistift (von fremder Hand) bez. 'Chavannes'. Verso: (Sammlungs-)Stempel. Leicht gebräunt, min. fleckig, leichte Knickspuren. In ein Passepartout montiert.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 1
Künstler PIERRE PUVIS DE CHAVANNES
Schätzpreis von 300