Losnummer 7 - Auktion 154
'GEFANGENE, MUSIK HÖREN' (1925)

1.000,00 EUR

KÄTHE KOLLWITZ
1867 Königsberg - 1945 Moritzburg

Lithografie auf Papier. R 65 x 53 cm. SM 41 x 36 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert. Minimalst gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Knesebeck 223.
Losnummer 7
Künstler KÄTHE KOLLWITZ
Schätzpreis von 1200