Losnummer 8 - Auktion 154
'DER BLITZ'

150,00 EUR

Anzeige Ende: 21.12.2025 - 09:00:00
JOSEF HEGENBARTH
1884 Böhmisch-Kamnitz - 1962 Dresden

'DER BLITZ'

Radierung auf Papier. BM 44,2 x 34,4 cm. DM 25,7 x 28,4 cm. Unten rechts mit Bleistift sign. sowie unten links betitelt u. bez. 'II. Blatt-Fassung (Druckzahl 14). Verso: Rückseitig von fremder Hand bez. sowie mit Montagespuren. Unregelmäßig gebräunt. Ungerahmt.
Losnummer 8
Künstler JOSEF HEGENBARTH
Schätzpreis von 150